Die Dirigenten

Die Dirigenten

 

Dirigent von bis Name
Apr. 1931 – Juni 1936 B. Körner
Sep. 1936 – Dez. 1937 G. Fasolis
Jan. 1938 – Jan. 1939 M. Meyer
Feb. 1939 – Sep. 1946 E. Hofmann
Okt. 1946 – Aug. 1964 S. Magnani
Nov. 1964 – Juni 1974 H. Friedli
Okt. 1974 – Jan. 1979 W. Hegi
Juni 1979 – Jan. 1980 E. Walser (Interimsdirigent)
Feb. 1980 – Juli 1981 I. Hürlimann
Sep. 1981 – Juni 1986 M. Kofmehl
Okt. 1986 – heute J. J. Knutti

  » Liste Dirigenten des Musikvereins Harmonie Erlenbach

Kommentare sind geschlossen.